1-994 Barock Spiegel

S-Bohm-Barock-Spiegel-Holstein

Schleswig-Holstein um 1760

Mahagoni auf Weichholz furniert

Bewegt ausgeschnittener Spiegelrahmen mit vergoldeten, durchbrochen geschnitzten Applikationen, von bewegten Profilleisten eingefaßtes Spiegelfeld mit geteiltem Spiegel im Facettenschliff.

Höhe 142 cm, Breite 51 cm

EUR 3.600,-